Кредитные мошенники — черный список кредитных мошенников 2018

К
Бесплатная консультация юриста по телефону:

Многие люди, которые обращаются за частным займом, часто попадают в ловушку мошенников. Такие личности используют доверие, а также часто пренебрегают небольшой грамотностью людей. В результате у них забирают последние деньги, получают важные документы или совершают различные аферы с их текущим имуществом.

Как работают кредитные мошенники?

Банковские организации и банковские денежные средства не дают покоя нормально жить аферистам и мошенникам. Они готовы пойти на различные методы ухищрения, использовать разного рода способы, чтобы обмануть банковские организации, а затем приобрести денежные средства. Сегодня активно работают как старые популярные схемы, так и новые проработанные. Среди старых схем:

  • Стандартная подделка документов;
  • Оформление текущего кредита лиц без постоянного места жительства или тех людей, которые не вписываются в общества;
  • Различные схемы с автомобильными кредитами.

Как узнать список кредитных мошенников?

Прежде чем воспользоваться кредитными услугами, для начала прочитайте отзывы о компании и зайдите на сайты, которые составляют список кредитных мошенников. На данный момент они анализируют ситуацию и стремительно изучают рейтинги кредитных групп. Зачастую множество положительных отзывов не гарантирует, что сделка будет оформлена с добросовестными людьми. Стоит особое внимание уделить не просто положительным отзывам, а тем, которые безудержно хвалят.

Если вы нарвались на мошенников, не дайте им развиваться дальше. Заявите во все необходимые инстанции. Главное — оформить большую часть населения. Подобная задача может быть решена только совместными усилиями.

Список кредитных мошенников

Как не попасться мошенникам при оформлении кредитного договора?

С момента, когда были совершены различные системы по денежному обороту, пошли и мошеннические действия. Понятие — мошенничество используется давно. При кредитовании банком каждый доверчивый клиент может попасться приемам злоумышленников.

Сегодня существуют разносторонние схемы, в результате которых они становятся продуманными и осторожными. Поэтому попасться может даже самый бдительный клиент.

Например, друг, знакомый, начальник или родственник просит за него взять кредитные средства. Он уверяет, что отдаст тут же, как только пойдут продажи или в следующем месяце. Основная причина — выдача слишком маленькой суммы по документам. Человек не может отказать. Берет кредит, передает денежные средства, а косвенный заемщик исчезает с ними. В результате ему нужно будет оплачивать долги и проценты. Несмотря на высокую наивность в этой просьбе, существует множество людей по всему миру, которые пострадали от подобного вида мошенничества.

О том, как вернуть проценты по кредиту — в следующей статье.

Еще один вариант — быстрый кредит. Люди охотно идут на этот сыр в мышеловке. К тому же они даже не хотят вдаваться в подробности, зачем банковская организация предоставляет денежные средства под низкие проценты без специальных гарантий. В результате вам придется в дальнейшем оплачивать большие суммы денежных средств, оплачивать посреднические услуги организаций, которые предоставляют денежные средства и тому подобное.

С кредитной карты сняли деньги — что делать

Как гласит закон, банковская организация обязана вернуть деньги клиенту, если они были списаны со счета незаконно. Однако только в том случае, если:

  • Клиентом не было нарушено правило безопасности пользования банковской карты;
  • Клиент уведомил организацию о том, что была совершена незаконная операция. Это нужно сделать в течение одного дня после осуществления данного события.

Но все будет не к месту, если сам банк не сообщил клиенту о незаконной операции. Сама банковская организация обязана уведомлять клиента о том, что он совершил какие-либо операции. Это прописывается в договоре. Сюда входит:

  • СМС-информирование;
  • Электронная почта;
  • Информация посредством интернет-банка.

Срочно позвоните в банковскую организацию и сообщите о том, что денежные средства были списаны незаконно. Заблокируйте карту. Ведь мошенники могут повторно украсть денежные средства с банковскую карту.

Как защитить кредитную карту от брокеров?

Еще одно мошенничество, когда кредитные брокеры предлагают оформить простой кредит. Это делается в том случае, если клиент не соответствует по каким-то параметрам условиям банковской организации. Заемщик, как правило, оплачивает дополнительно услуги посредников, а те отправляют его в ненадежную кредитную организацию или вовсе исчезают с денежными средствами. Они не выполняют основные обязательства или выдают согласие кредитной компании за то, что они выполнили свою работу.

Поэтому все официальные бумаги, которые имеют отношение к кредиту, необходимо предварительно заполнить, а копии заправить себе. Тщательно просматривайте пункты по договору. Если что-то непонятно, переспросите повторно. Не показывайте собственную информацию и документы, если вам не предоставят гарантию конфиденциальности. Избегайте залогов паспортных данных, а также не отдавайте документы знакомым для последующей передачи в необходимую инстанцию. Чтобы окончательно защититься, подобные инстанции следует посещать самостоятельно.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте еще